Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Утверждено обвинительное заключение по факту причинения смерти»

info-4Прокурором Неклиновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Коднянского Г.А., 33-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

По версии следствия Коднянский Григорий Александрович, 19.12.1990 года рождения, в период с 18 часов 00 минут 19.12.2023 по 13 часов 00 минут

20.12.2023 находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, совместно с сожительницей — гражданкой Станиславской Мариной Анатольевной, в ходе ссоры нанес последней множество ударов руками, ногами и деревянным поленом по различным частям тела, в том числе по голове (не менее 11), по телу (не менее 7), верхним и нижним конечностям. От полученных телесных повреждений потерпевшая была госпитализирована в ГБУ БСМП г. Таганрога, где, не приходя в сознание, через непродолжительное время скончалась.

Смерть Станиславской М.А. наступила от тупой сочетанной травмы головы, грудной клетки и живота, закрытой черепно-мозговой травмы, разрыва селезенки, отрыва слепой кишки, гемоперитонеума, травматического шока 3-й степени.

Уголовное дело направлено в Неклиновский районный суд, для рассмотрения, по существу.

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                         Ю.С. Панасенко