Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ДОКЛАД о реализации перечня мероприятий по информированию общественности о результатах работы Администрации Платовского сельского поселения в области противодействия коррупции

1. Мероприятия по противодействию коррупции в Администрации Платовского сельского поселения осуществляется в рамках законодательства РФ и в соответствии с утвержденным планом по противодействию коррупции в Администрации Платовского сельского поселения на 2018-2019 годы и размещаются на официальном сайте Администрации поселения.

1.1 Ведущим специалистом Администрации осуществляется контроль за соблюдением муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции по не допущению ситуаций конфликта интересов на муниципальной службе и порядку их урегулирования. Также осуществляется контроль за соблюдение муниципальными служащими требований к служебному поведению.

1.2 Осуществляется контроль за предоставление достоверных и полных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и размещаются на официальном сайте Администрации поселения.

До муниципальных служащих на планерных совещаниях доводится информация:

- о соблюдении запрета на владение ценными бумагами, акциями;

- о соблюдении запрета на осуществление предпринимательской деятельности и участие в деятельности органа управления коммерческой организации;

- по соблюдению муниципальными служащими запрета на получение подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями;

- о предусмотренных законодательством мерах юридической ответственности в каждом случае несоблюдения муниципальными служащими запретов ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов;

-проводится анализ соблюдение запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

2. Об обязанности уведомления муниципальными служащими об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

3. Также ведется работа по развитию антикоррупционного просвещения, дополнительного обучения и воспитания на муниципальной службе муниципальных служащих Администрации путем доведения примеров негативных последствий при нарушении законодательства в сфере коррупции. Дополнительные материалы по данному направлению специалист получает в Администрации Неклиновского района.

4. Администрацией поселения размещается и обновляется информация по антикоррупционной тематики на официальном сайте поселения и на информационных стендах Платовского сельского поселения (плакаты на тему антикоррупционной тематики).

5. В Администрацию поселения обращения граждан по вопросам противодействия коррупции не поступали.

6. Заседания комиссий не проводились в связи с отсутствием оснований.